сайт Борисо-Глебской церкви п.Хиславичи Главная Почта Карта сайта



Ссылки
Главная | Храм | св. Борис и Глеб | Новости | Библиотека | Публикации | Фотогалереи | Видео и аудио Календарь
Фотогалерии > Празднование Рождества Христова в Хиславичах (6-8 января 2012 г.).

8 января 2012 г.

Детская Рождественская литургия

   8 января 2012 г., по сложившейся традиции, в Борисоглебском храме прошла Детская Рождественская литургия. Совершил Богослужение протоиерей Роман Свистун. В этот день, множество детишек по исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

  В конце богослужения в храме детьми были спеты Рождественские колядки.

  В приветственном слове, по окончании Литургии, отец Роман поздравил ребят и их родителей с праздником Рождества Христова, а так же преподнес всем маленьким прихожанам Рождественские подарки.






7 января 2012 г.

Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

   7 января 2012 года, протоиерей Роман Свистун отслужил праздничную Божественную литургию, в честь Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. После чтения Евангелия, отец Роман произнес проповедь, посвященную духовному значению события Рождества Христова.

  В конце Литургии было оглашено Рождественское послание ко всему православному миру Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

  В заключении, настоятель еще раз поздравил всех прихожан с завершением Рождественского поста и с великим, мироспасительным праздником Рождества Христова.


   Затем, настоятель отправился в деревню Городище Хиславичского района, где в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» отслужил праздничный молебен и поздравил всех молящихся со светлым праздником Рождества Христова.







6 января 2012 г.

Богослужение в навечерие Рождества Христова

   Утром 6 января 2011 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), протоиерей Роман Свистун отслужил Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Борисоглебском храме поселка Хиславичи. По окончании Литургии, в прославление пришедшего в мир Господа, перед иконой праздника, хором были исполнены тропарь и кондак Рождества.

  Затем, настоятель поздравил с совершением Божественной литургии и Рождеством Христовым именинников и всех молящихся, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

  В ночь с 6 на 7 января 2012 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Борисоглебского храма отец Роман отслужил Великое повечерие и утреню.

  По окончании богослужения отец Роман поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова и огласил Рождественское послание преосвященного Пантелеимона, епископа Смоленского и Вяземского.



 
hislavichi.orthodoxy.ru © 2005-2015
designed by inly